Суббота, 20.04.2024, 02:01
Приветствую Вас, Гость

14:25
Профессиональный конкурс на отделении "Лабораторная диагностика"

Одиннадцатого апреля на отделении "Лабораторная диагностика" прошел междисциплинарный конкурс среди студентов группы Л-3-04 "Лучший по профессии".

За право быть лучшим и попробовать свои силы в тонком искусстве лабораторного дела приняли участие выпускники отделения.

Вела конкурс, предлагала участникам сложные вопросы и задания преподаватель химии и гистологии Чешева Г.З. Оценивало знания и умения конкурсантов жюри в составе методиста училища Ивановой Н.С. и представителей практического здравоохранения - старшего лаборанта ГУЗ "Борзинская ЦРБ" Правда О.П. и клинического лаборанта Лопатиной А.А. Экспертами на практическом этапе выступали наши ведущие педагоги - преподаватель микробиологии Теменева Т.В., преподаватель ПЛОИ и гематологии Носкова О.В., преподаватель биохимии Шастина Т.М., преподаватель гигиены и ТЛР Старицина О.А. Мультимедийное сопровождение конкурса обеспечивала преподаватель информатики и информационных технологий Мархель Т.М.

Конкурсные задания состояли из четырех этапов:

  1. Теоретическая часть (блиц-опрос)

2. Практическая часть (выполнение практических заданий по шести профессиональным модулям)

3. Оценка протфолио выпускника

4. Гонка за лидером

В ходе конкурса жюри предстояла нелегкая задача - определить лучшую команду в командном зачете и выявить победителя конкурса в индивидуальном зачете.

В результате места распределились следующим образом:

  • первое место среди команд заняла третья группа в составе Пляскиной О., Дашиевой В., Дулмаевой С., Поповой А. и Поляковой Н.
  • в личном первенстве третье место заняла Дашиева Валерия, второе - Данилова Лидия, первое - Полуполтинных Алена.

Прошедший конкурс дал возможность выпускникам отделения заявить о себе, показать своим товарищам по будущей профессии, преподавателям, а так же потенциальным работодателям свои навыки и умения, продемонстрировать все самое лучшее, чему они научились за три года обучения.

студентка группы Л-3-04

Дашиева Валерия

 

Просмотров: 1020 | Добавил: ТатВикТем | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: