Пятница, 26.04.2024, 05:14
Приветствую Вас, Гость

16:59
Выпуск 2015

Медик - профессия дальнего действия

В Борзинском медицинском училище  состоялся пятьдесят второй выпуск молодых специалистов среднего звена.

 Медицина - это неотъемлемая часть в жизни общества и каждого человека. Мы доверяем и хотим доверять свое здоровье и здоровье своих близких профессионалам, той категории людей, которая должна обладать современными знаниями медицины, трудолюбием, желанием и стремлением помогать людям. "Борзинское  медицинское  училище" является одним из старейших образовательных учреждений в Борзе. С 1963 года из стен училища вышли тысячи специалистов - средних медицинских работников, готовых бороться за спасение жизни человека.

        Долгожданный момент настал. 25 июня 2015 года в Доме культуры железнодорожников.  Зал постепенно наполнился зрителями, близкими людьми выпускников, преподавателями, гостями и, конечно же, виновниками торжества. Трепетное ожидание и волнение выпускников  в ожидании заветного документа наполнило атмосферу праздника. В этом году 61 человек получили дипломы по специальностям «Сестринское дело», «Лечебное дело», «Лабораторная диагностика». Среди них есть те, кто в течение всех лет обучения показал высокий уровень профессиональных знаний и получил  дипломы с отличием это: фельдшер Кунигина Оксана, лаборанты Новосёлова Марина и Дамбаева Татьяна.

Ровно в 14.00  ведущие, такие же студенты училища, начали программу и    пригласили на сцену под бурные аплодисменты выпускников по отделениям для получения дипломов. Выпускники нарядные, взволнованные, со счастливыми улыбками  поднимались на сцену. Директор училища Теменёва Т.В. поздравила выпускников, пожелала успехов на нелегком пути  медицинского работника и вручила дипломы и сертификаты специалиста на право ведения  медицинской деятельности. Далее прозвучали теплые поздравления и напутствия от классных руководителей Носковой О.В., Согреевой И.Ю., Чупровой Л.Д., Беликова В.С.. Эстафету поздравлений и пожеланий подхватила воспитатель общежития Л.Э. Самсонова.  С теплотой в голосе она поблагодарила девушек, помогавших сделать жизнь в студенческом общежитии интересной, насыщенной и вручила им грамоты. К поздравлениям и награждениям присоединились и руководитель физвоспитания В.М. Начинова,  руководители  кружков «Багульник» Л.Э. Самсонова, учебно – фельдшерского пункта А.Ю.Старых, руководитель волонтёрского отряда «Феникс» Л.А. Кривенко. Они отметили грамотами выпускников, принимавших активное участие работе  по продвижению здорового образа жизни.

Выпускники услышали поздравления и от заместителя главного врача по управлению сестринской деятельностью М.Г. Лопуховой и заведующего КДЛ Н.М. Паршина - представителей практического здравоохранения Борзинской ЦРБ, готовой принять молодых специалистов в большую семью медицинских работников. В подтверждение тесного сотрудничества наши выпускники  были отмечены грамотами и подарками  от имени  администрации ЦРБ за активное участие в жизни ЛПУ.

         Они пожелали выпускникам успехов в работе, с большим чувством ответственности и с гордостью идти по жизни с этой профессией и достичь профессионального роста. Чтобы все те знания и навыки, которые получили в ходе обучения и практики, смогли применить в дальнейшей работе, чтобы не останавливались на этом этапе, а шли учиться дальше.

Целую коллекцию из грамот и благодарностей собрали выпускники Свиденко Татьяна, Лиманович. Александра, Мамедова Гюнель, Мамедова Гюнай, Коренева Елена, Ярыгин Константин и многие другие.

          Прозвучали слова благодарности и в адрес родителей героев торжества, за воспитание достойных людей. Родители, выступая с ответным словом, выразили благодарность преподавателям и коллективу  училища за профессию, вложенную в руки их детям.

         Завершали торжество выпускники – теперь уже дипломированные специалисты медики! Слова признательности, любви и уважения до слёз  растрогали присутствующих и родителей, и преподавателей. Каждая группа исполнила свою финальную песню, в которой звучали нотки ностальгии, грусти и радости одновременно и, в то же время,  уверенность в будущем!

         Прозвучал последний звонок в руках любимой студентами Суховой А.А.

         И вновь на сцене выпускники. Все вместе – выпуск 2015. Красивые, молодые, готовые покорять новые вершины, только уже в профессиональной деятельности с песней расставания с училищем, с педагогами, друг с другом и надеждой на встречу!

 Хочется сказать большое спасибо руководству Дома культуры железнодорожников в проведении этого торжественного мероприятия и всем, кто старался, чтобы вечер запомнился и зрителям и выпускникам, который  прошел торжественно и волнительно.

         Молодых медиков поздравили и прославленный творческий коллектив Дома Железнодорожников «Жарки», зарядив зал ритмичными, задорными танцами; Андрей Домников, Олеся Пешкова, студенты училища Гурулёва Олеся, Номоконова Ксения подарили свои песни.

       Уже состоявшихся фельдшеров и медицинских сестер, лаборантов  ждут в больницах г. Борзя и Борзинского района, а также Забайкальского края.
Желаем всем выпускникам исключительных профессиональных успехов и благополучия в личной жизни!

Просмотров: 758 | Добавил: ТатВикТем | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: