Пятница, 29.03.2024, 02:45
Приветствую Вас, Гость

16:19
Наши проекты

28 сентября в городе Борзя стартует межрайонный форум активных граждан 2017.  Мероприятие такого формата проводится в Забайкальском крае с 2002 года. В этом году Форум пройдет в четырех городах Забайкальского края: Нерчинске, Борзе, Петровск-Забайкальске и столице нашего края - Чите. Наше училище принимает активное участие в проведении Форума в качестве волонтеров, помощников на площадке "Здоровье", слушателей различных семинаров, организованных на школ №43, РДК ЖД, Борзинское межпоселенческой центральной библиотеки и др.

Одним из значимых мероприятий Форума является Конвеер социальных проектов, в котором наше участие принимает активное участие, представив свой проект "Физкультурой занимайся и здоровья набирайся!"

Все более актуальным становится вопрос: как выгнать студентов из-за компьютера, оторвать от мобильного телефона или планшета во внеурочное время? Отсутствие каких-либо физических нагрузок и постоянный недостаток воздуха не прибавят здоровья молодому организму. Как заставить студентов во время перемен или после занятий поиграть в спортивные игры на улице, на свежем воздухе? Конечно же поможет спортивная площадка на территории училища.

В наше время спортивная площадка представляет собой место, где и дети и взрослые с использованием разнообразного оборудования могут заниматься физкультурой и спортом. Каждый элемент игрового комплекса ориентирован на тренировку и развитие физических качеств человека. Спортивная площадка оказывает большое влияние на интеллектуальное развитие. Студенты не только будут тренировать свое тело, развивать выносливость и ловкость, но и получать навыки общения, учиться находить общий язык друг с другом. На такой площадке можно круглый год заниматься разными видами спорта на воздухе. Помимо многоцелевого игрового оборудования, здесь можно расположить гимнастический комплекс и тренажеры. Они будут необходимы для игровых видов спорта и занятий силовыми упражнениями.

В городе Борзя таких площадок фактически нет, либо возможность заниматься спортом ограничена платой. А мы понимаем, что студенты не всегда могут позволить себе заниматься спортом и физкультурой за деньги. Самостоятельно училище то же не может обустроить такую площадку из-за скудного финансирования бюджета, хотя место под ее размещение имеется. Поэтому студенческим самоуправлением и Советом физоргов училища разработан проект «Физкультурой занимайся и здоровья набирайся!», нацеленный на воплощение этой идеи в жизнь.

Цель нашего проекта:

  1. Реализация государственной политики в области физического воспитания молодежи
  2. Формирование в подростковой среде позитивной мотивации на здоровый образ жизни
  3. Максимальное удовлетворение потребности студентов училища в занятиях спортом и активном отдыхе на открытом воздухе
  4. Бесплатный доступ к оснащенной гимнастическими тренажерами спортивной площадке

Ожидаемый результат: Студенты училища получат возможность следить за своим здоровьем, активно проводить время и заниматься спортом на свежем воздухе. Площадка позволит отвлечь ребят от компьютеров, телефонов и других гаджетов (т.е. сидячего образа жизни), от вредных привычек и будет способствовать развитию здорового поколения.

Хочется верить, что наш проект не оставит равнодушными слушателей и заинтересует потенциальных спонсоров.

Просмотров: 592 | Добавил: ТатВикТем | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: